Путешествие по галактике психоанализа - БТП (Бионианская теория поля)

Платный образовательный Проект МОО РПиП ЕКПП. Трехгодовая сертификационная онлайн программа по теории и практике современного психоанализа.

Психология и самопознание 16+

Представляем Вашему вниманию уникальный образовательный проект, направленный на повышение теоретических и практических компетенций психоаналитический психотерапевтов. 

Ни для кого не секрет, что мир в последнее время меняется стремительно быстро, а вместе с ним меняются и те, кто оказываются в кабинетах психоаналитика. Все чаще мы говорим о работе с пограничными пациентами, о том, что работать с классическими интерпретативными техниками и рамками становится все сложнее. Что в этих условиях делать психоаналитикам? Меняться и обогащаться вместе со своими пациентами! Именно это мы предлагаем в рамках нашего трехгодичного проекта. 

Курс расчитан на практикующих и готовящихся начать практику психоаналитических психотерапевтов с базовой подготовкой в области психоанализа. По окончании всего Курса написание выпускного эссе.

Особенности курса:

  • Уникальное сочетание теоретических и практических занятий (подробнее в полной структуре курса ниже)
  • Освоение современных психоаналитических концепций и инструментов, помогающих в работе с реальными, а не "идеальными" пациентами
  • Доступность курса из любой точки мира (онлайн формат + возможность смотреть лекции в записи в любое удобное время)
  • Высоко квалифицированные отечественные и зарубежные преподаватели с большим практическим опытом работы
  • Получение за каждый блок «Удостоверения» установленного образца и по окончании курса именного Сертификата с печатью МОО РПиП ЕКПП (курс прошел аккредитацию в КСиА 10.12.2019, часы обучения засчитываются при сертификации в ECPP)

Структура курса:

144 ак. часов = 108 ч. теории современного психоанализа + 36 ч. практических занятий (групповых супервизий и рабочих теоретических групп). Всего 3 блока по 48 ак.ч.

Теоретические и практические блоки включают в себя:

  • лекции (теория Биона и пост Бионианцев)
  • закрытые групповые встречи для участников курса (групповые супервизии и теоретические группы)
  • тематические семинары (Клинические Субботы, Большие Субботы, открытые онлайн семинары с приглашением иностранных специлистов (льготное участие)
  • подписку на получение профильных статей

Расписание курса:

Каждый блок по 9 учебных месяцев включает в себя:18 лекций  по субботам с 16.00 до 18.00 по Мск (раз в две недели + доступ к видео записям лекций на протяжении всего обучения) + 6 групповых занятий (1,5 часа) раз в месяц. Лекции читает Еремин Б.А. Старт курса 11 апреля.

Подробная программа:

I БЛОК

Тема №1: Модели Психического Аппарата: Фрейд – Кляйн – Бион;

Тема № 2: Метапсихология Фрейда; Метапсихология Кляйн;

Тема № 3: Коммуникация Аналитик – пациент в терминах Фрейдистской, Кляйнеанской и Бионианской моделей;

II БЛОК

Тема № 4: Некоторые сведения из Биографии Биона; Обзор его идей и теорий.

Тема № 5: Бион и мышление  (Психическая боль и психическое страдание: мышление и атака на связи)

Тема № 6: Ферро: Онейрическая модель Психики Биона

III БЛОК

Тема № 7 Психопатология с перспективы Фрейда, Кляйн и пост – Бионианского анализа:

7.1 Фобии;
7.2 Обсессии и компульсии;
7.3 Анорексия;
7.4 Депрессия;
7.5 Пограничное расстройство личности;
7.6 Паранойя;
7.7 Психозы

Преподаватели курса:

Еремин Борис Александрович – психоаналитик, психотерапевт, паст-председатель Московского отделения МОО РПиП ЕКПП, сертифицированный специалист, тренинговый аналитик и супервизор Национального Отделения ECPP в России, член Русского психоаналитического общества (Москва), Нейропсихоаналитического общества (Лондон).

Тимошкина Алина Алексеевна – клинический психолог, кандидат психологических наук, сертифицированный тренинговый психоаналитик и супервизор ECPP (Вена), групп-аналитик и супервизор COIRAG (IAGP). Квалифицированный специалист по групповой  психоаналитической психотерапии и групп-анализу, доцент Московского Института Психоанализа. Руководитель Центра Психотерапии и Психоанализа и Международной Школы Группового Психоанализа (EGATIN, ECPP, COIRAG), вице-президент МОО РПиП ЕКПП.

Савичева Елена Петровна – PhD, тренинговый аналитик и супервизор ЕКПП (Вена, Австрия), групповой супервизор IGA (Лондон), преподаватель курсов по теории и практики психоанализа в Открытом Медико — Психологическом Университете, Московском Институте Психоанализа, председатель РО Москва МОО РПиП ЕКПП, руководитель Секции общего клинического направления (ведущая Клинических Суббот).

Стоимость обучения:

Стоимость одного блока 50 000 руб. При предоплате по месяцам 6500 руб/месяц (полная стоимость блока 58 500 руб)

Чтобы задать интересующие Вас вопросы, получить форму Заявления слушателя курса и пройти собеседование перед курсом заполните анкету ниже. Мы обязательно свяжемся с Вами после получения заявки.

Обратите внимание, мы свяжемся с Вами через указанную в анкете почту, поэтому внимательно заполняйте все поля. Письмо придёт с почты ecppmos@gmail.com (если с вами не связались в течение недели после заполнения анкеты, пожалуйста, проверьте папку "спам" или напишите нам, указав в теме название программы)

Поделиться:

1476 дней назад
11 апреля 2020, начало в 16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов