Вебинар «От зависимости к независимости»

Вебинар для тех, кто пытается разобраться в психологических причинах и особенностях возникновения и присвоения зависимого поведения

Психология и самопознание 16+

Зависимость есть некой формой контакта с миром. Быть независимым – это быть мертвым. Стремление к независимости такая же зависимость, как и невозможность бросить курить. Зависимое поведение лишь следствие, продукт некой формы психической реальности. И разные виды ее проявления, включая основные виды зависимостей: химическую и не химическую, имеют один механизм зарождения. Какими могут быть эти механизмы, мы и попробуем разобраться на вебинаре.  

 

Кому будет интересен вебинар:

  • Психологам, которые не работают с зависимым поведением и разными формами его проявления. Мы поговорим, как определить склонность к зависимостям и психологический статус пришедшего клиента.
  • Врачам, которые хотят больше узнать о психологических механизмах зарождения и проявления зависимого поведения и протекания психических процессов
  • Всем интересующимся с целью познания и самоанализа

 

На вебинаре мы попытаемся раскрыть:

  • ранние психологические механизмы формирования и особенности протекания зависимого поведения и мышления
  • формы проявления зависимого поведения
  • зависимость как компенсаторная функция объекта нехватки в психическом
  • методы диагностики и работы в психоаналитической парадигме и направлении

 

Обратите внимание, наш вебинар – практическое занятие, которое предполагает активное участие в групповом процессе каждого из участников, поэтому будьте готовы включить микрофоны и камеры. Вы получите ссылку и подробную инструкцию по использованию программы накануне вебинара.

Ведущая мероприятия:

Карпенко Юлия — клинический психолог


 

Стоимость:

Существует два варианта оплаты:

  1. Деньгами – 200 рублей за встречу.
  2. Бесплатно для участников программы стажировки Международной Школы Группового Психоанализа: https://www.group-analysis.ru/schoo...

Выберите подходящий вариант, бронируя билет.

Мероприятие проходит в программе Zoom и предполагает включенную камеру и микрофон у участников для активного общения с ведущим. Вы получите ссылку и подробную инструкцию по использованию программы накануне вебинара.

Поделиться:

1525 дней назад
15 февраля 2020 13:15–14:45

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов